Конкурсы «ЦГПВиБЖ»

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

Информация о конкурсах, соревнованиях и других мероприятиях размещается в официальной группе ВКонтакте по ссылке >>>

Здесь Вы найдете графики проведения конкурсов, положения и анонсы проводимых мероприятий, опубликованные итоги и результаты конкурсов, фотографии работ и публикации видео-материалов, а также многое другое

Следите за нашими новостями и не пропускайте интересные события!

ВНИМАНИЕ!!! Участились случаи телефонных мошенничеств.

Злоумышленники становятся изобретательнее, используют психологические приёмы воздействия, пытаясь завладеть чужими деньгами и квартирами.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

12 апреля — День космонавтики

В России и в мире 12 апреля чествуют величайшее достижение науки XX столетия, отмечая День космонавтики!

Человек с древних времен предпринимал шаги к изучению космических далей. До научно-технических достижений XX века возможность полета в космос представлялась лишь картинкой из фантастических фильмов, но развитие космической отрасли и огромный вклад советских ученых помогли воплотить это в реальность.

12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Гагарин отправился в космос на корабле-спутнике «Восток». Ход испытаний контролировали Сергей Королев, Леонид Воскресенский и Анатолий Кириллов. Полет продлился 108 минут, за которые корабль совершил свободный полет вокруг планеты и успешно приземлился в назначенном месте — возле деревни Смеловка в Саратовской области.

С борта корабля Гагарин сошел одним из самых известных людей столетия.

В память об отваге и профессионализме российского космонавта коллега Гагарина Герман Титов предложил учредить День космонавтики как в Советском Союзе, так и во всем мире.

Инициатива встретила поддержку, и в ноябре 1968 года члены Генеральной конференции Международной авиационной федерации утвердили 12 апреля как Всемирный день авиации и космонавтики.

Позднее праздник получил еще одну ипостась — 7 апреля 2011 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос.

Детская шалость с огнем — причина пожара!

ОНДПР и ПСО Красносельского района напоминают, что одной из самых распространенных причин пожаров является шалость детей с огнем. Наибольшую опасность представляют игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых — на строительных площадках, в подвалах, на чердаках и рядом с надворными постройками. В случае возникновения пожара его виновники получают тяжелейшие травмы, в самых критических ситуациях разбушевавшееся пламя приводит к их гибели. Между тем, чтобы избежать подобных трагедии достаточно следовать простым правилам:

— прежде всего, старайтесь не оставлять детей без присмотра, контролируйте, чем они занимаются в свободное время.

— чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички — не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;

— не оставляйте на виду спички, зажигалки;

— научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами;

— расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;

— если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке;

— если ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон 101 или 112. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес;

— помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке;

— если вы отправляетесь на отдых со своими детьми, будьте бдительны и держите их в поле зрения.

ОНДПР и ПСО Красносельского района

ИТОГИ конкурса «В здоровом теле — здоровый дух!»

Обратите внимание, что конкурс посвящен сохранению здоровья, и было очень досадно видеть неверную технику выполнения элементов флешмоба воспитанниками и нарушение техники безопасности при исполнении номера, которые могли бы повлечь травмы или плохо сказаться на здоровом развитии детей!

Большое спасибо членам жюри, которые обратили на это внимание и прописали нарушения в комментариях в рейтинговой таблице (данная таблица разослана на официальные почты учреждений). Мы рады, что в этот раз все остались живы, здоровы и ничего не повредили, но будьте более ответственными, уважаемые руководители! Баллы на этот раз мы не снимали, но были неприятно удивлены этим моментом.

При этом было прислано много восхитительных номеров, демонстрирующих слаженную работу воспитанников, занимающихся физической культурой и в бассейнах, и с мячами, и с помпонами — очень яркие и красочные номера! Большое спасибо за проделанную работу.

Всего на Конкурс было представлено 41 работа, приняли участие 328 воспитанников из 33 дошкольных образовательных учреждения.

🎉 Мы благодарим всех участников Конкурса, их родителей и педагогов за отличные работы и активное участие! Поздравляем всех победителей и призеров!

✅ С конкурсными работами вы можете ознакомиться в альбоме по ссылке:
https://vk.com/video/playlist/-141007323_116

Таблица ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ, Грамота за активное участие и сканы грамот Победителей и Призеров — в группе ВКонтакте

🏅Оригиналы Грамот ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ будут разложены в ячейки учреждений в Администрации.

Правила поведения при угрозе террористического акта

В современных условиях, эффективное противодействие терроризму не возможно только лишь действиями спецслужб, каждый гражданин и общество в целом должны правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений.

✅ Первичная подготовка граждан в области знаний правил и порядка поведения при угрозе и осуществлении терактов, может позволить во многих случаях избежать осуществления как теракта, так и способствовать минимизации потерь в таких ситуациях.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

2 апреля — День единения народов Беларуси и России

Дорогие друзья! Поздравляем с Днем единения народов Беларуси и России.

 Эта дата символизирует родство наших народов, связанных единой исторической памятью, общими духовными и культурными ценностями. 

Совместно с мы реализуем наши проекты гражданско-патриотического воспитания дошкольников «Что мы Родиной зовем?» и «МЫ граждане большой страны» (школы). ⭐Уверены, что совместными усилиями с Государственным учреждением образования «Старолядненской базовой школой имени Ф.П.Занько Лепельского района» мы вносим свой вклад в гражданско патриотическое воспитание детей ⭐и вместе мы реализуем еще много событий и мероприятий для наших ребят.

Участие в XIV Петербургском международном образовательном форуме

Вчера, 27 марта, сотрудники нашего учреждения приняли участие в Интерактивном марафоне решений «Дополнительное образование — уникальное пространство синергии», который проходил в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума на площадке Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

💥💥Программа марафона была весьма насыщенной и включала в себя пленарное заседание, мастер-классы, выставки, презентацию лучших практик и эффективных решений.

Марафон посетило более 800 человек из 13 регионов: специалисты органов управления образованием, представители науки, руководители образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, методисты и педагоги.

💥💥 Особый интерес руководителей образовательных организаций вызвала управленческая гостиная по теме «Сетевое и межведомственное взаимодействие: точки пересечения интересов». Для обсуждения таких актуальных вопросов, как: проектная деятельность, практики управления сетевыми проектами, взаимодействие с вузами, новые возможности социального партнерства в дополнительного образования и сетевое взаимодействие были приглашены эксперты различных учреждений Петербурга, Москвы и Орла.

💥💥Наше учреждение на мероприятии представляла педагог-организатор Сысоева Оксана Павловна, ставшая спикером УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ГОСТИНОЙ «Сетевое и межведомственное взаимодействие: точки пересечения интересов» с темой доклада «Один в поле не воин, или Практика управления сетевыми проектами».

💥💥В докладе был представлен опыт организации и работы сообщества образовательных организаций — сетевых партнеров, объединенных в поиске новых способов организации взаимодействия детей, педагогов, семей с целью патриотического воспитания и формирования гражданских ценностей у подрастающего поколения — Сетевого сообщества #ПедагогиПатриоты