Торжественная церемония приема в «Юнармию» ГБОУ СОШ №275

#юнармия_красносельский

12 апреля 2017 года на базе Культурно-досугового центра в поселке Тайцы состоялась Торжественная церемония приема в ряды юнармейцев новых представителей движения. В этот раз церемония была посвящена ребятам из ГБОУ средней общеобразовательной школы № 275 Красносельского района, которые теперь гордо носят звание юнармейцев.

Обучающиеся школы №275 разных возрастов приняли присягу и получили памятные значки Всероссийского движения «Юнармия». В церемонии принимали участие представители администрации Красносельского района – глава администрации Черкашин Виталий Николаевич, заместитель главы администрации Сушков Игорь Александрович, начальник Отдела образования администрации Нестеренкова Ольга Серафимовна и другие представители органов государственной власти нашего района.

От Министерства Обороны в церемонии приняли участие — Командующий 6-ой армией ВВС и ПВО, генерал-лейтенант Дуплинский Александр Васильевич, Командир 2-ой дивизии ПВО, генерал-майор Куликов Владимир Михайлович, заместитель командующего по работе с личным составом 6-ой Армии ВВС и ПВО, полковник Ходыкин Андрей Александрович, Военный комиссар Красносельского района Фильков Александр Анатольевич, начальник регионального Санкт-Петербургского штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Коровин Игорь Владимирович.

Присутствовал на церемонии также представитель законодательной власти — Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Никольский Евгений Владимирович.

Поздравили новоиспеченных юнармейцев представители Вооруженных Сил Российской Федерации и ветеранских организаций, со сцены прозвучали добрые напутственные слова подрастающему поколению.

Яркие выступления с вокальными номерами украсили мероприятие. Замечательно выступили солистки творческих коллективов Таицкого Культурно-досугового центра, в котором проходила тожественная церемония. Вокалистки исполнили патриотические и лирические композиции для гостей праздника.

Особенно запомнился номер с гимном юнармейцев от главных участников события – отряда Юнармии ГБОУ средней общеобразовательной школы № 275. Впечатлил номер отряда барабанщиков школы № 237, который стал открытием церемонии и помог создать особое настроение для торжественного события!

Альбом с фото-отчетом о прошедшем мероприятии: https://vk.com/album-141007323_244789814