Вниманию родителей.

Заканчивается последний месяц лета и вот уже совсем близко 1 сентября. За время каникул дети теряют способность быстро концентрировать свое внимание, забывают об опасностях, подстерегающих их в городе.

Дети остаются дома одни. Школьники готовят себе еду, при этом пользуются микроволновой, газовой или электрической печкой, включают электрочайники и другие бытовые электроприборы. Необходимо помнить, что бытовые приборы, если они неисправны или неправильно эксплуатируются, несут потенциальную опасность для ребенка.

Пожары по причине детской неосторожности происходят в основном от того, что в большинстве случаев дети просто не знают или забыли, как правильно обращаться с бытовыми приборами. Перед началом учебного года родителям нужно найти несколько свободных минут для того, чтобы провести с детьми профилактическую беседу о мерах пожарной безопасности в быту и о действиях в случае возникновения пожара.

В помощь родителям публикуем памятку о том, какие вопросы, связанные с безопасностью необходимо прежде всего обсудить с детьми

Дети должны знать номера вызова экстренных служб! Проще всего вызвать нужные службы с мобильного телефона: вызов пожарных – 101 или 112, полиции, 102 или 112, врачей скорой медицинской помощи 103 или 112

Информация предоставлена ПСО Красносельского района и ОНДПР Красносельского района. Рекомендована к размещению на сайтах учреждений