Отдых и оздоровление

Ежегодно учреждение Центр гражданско-патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности проводит работу по организации отдыха и оздоровления обучающихся в форме пеших походов, полевых спортивных сборов в рамках дополнительных образовательных программ.

Выезды творческих коллективов и объединений.

Ежегодно «ЦГПВ и БЖ» организует и проводит тематические выезды, с целью отдыха и оздоровления обучающихся.

2023 год

В период 23.09.23 и 24.09.23 группа «023» юношеского пешего туризма провела практические занятия на местности у реки Рощинка и экскурсию по Линдуловской роще являющейся памятником природы. Совершенствуя навыки по организации быта в пешем походе личный состав группы дополнительно ознакомился с разнообразием растений в вышеуказанном ботаническом заказнике произрастающих на территории Ленинградской области. Дисциплина в период проведения занятий и качество выполненных учебных задач оцению на оценку «хорошо».

Фотоотчет о выезде в альбоме группы ВК

Группа «023» юношеского пешего туризма в период с 23.08.23 по 27.08.23 провела занятия в Лужском районе у реки Ящера по свертываю и развёртыванию лагеря и организации переправы реки в брод. За пять дней было преодолено 23 км , часть (7 км) по слабо пересечённой местности. Погода в среднем, днём + 21, облачно, местами осадки. Занятия прошли без происшествий.

Фотоотчет о выезде в альбоме ВК

Походы, экспедиции, палаточный лагерь.
В рамках летней оздоровительной кампании «ЦГПВ и БЖ» организует тематические смены (палаточный лагерь на базе ДОЛ), а также походы и сборы для участников объединений

2019 год
Спортивный пеший поход по Ивановской, Калужской и Владимирской областях
Тематическая смена Юный разведчик (юный спецназовец)

2018 год
Тематическая смена в ДОЛ «Карельская березка»
Спортивный пеший поход — Сейдозеро (Ловозерские тундры)
Полевой спортивный лыжный сбор (поход)
Полевой спортивный сбор объединение Юный турист России
Выезд в Лемболово (объединение Основы военной подготовки)

В период с 22 по 27 ноября 2018 года состоялся очередной выезд в ДОК «Буревестник», в рамках тематической смены «Растим патриотов России».

Фотоотчет о смене в альбоме группы ВК

2017 год
Юнармейская смена в ДООЛ Молодежное (Экологический форт)
Юнармейская смена ДОЛ «Зеленый город»
Полевой спортивный сбор (пос.Рощино)
Полевой спортивный сбор (пос. Заходское)

Городской лагерь.
В рамках летней оздоровительной кампании-2019, педагоги ГБУ ДО ДООЦ «ЦГПВ и БЖ» организовали и провели тематические занятия с детьми в игровой форме по пожарной безопасности и по развитию юнармейского движения.

Занятия в лагерях (фотоотчет в ВК)