Достижения: медали, грамоты, благодарности


27 марта 2024 года, сотрудники нашего учреждения приняли участие в Интерактивном марафоне решений «Дополнительное образование — уникальное пространство синергии», который проходил в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума на площадке Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

Программа марафона была весьма насыщенной и включала в себя пленарное заседание, мастер-классы, выставки, презентацию лучших практик и эффективных решений.

Марафон посетило более 800 человек из 13 регионов: специалисты органов управления образованием, представители науки, руководители образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, методисты и педагоги.

Особый интерес руководителей образовательных организаций вызвала управленческая гостиная по теме «Сетевое и межведомственное взаимодействие: точки пересечения интересов». Для обсуждения таких актуальных вопросов, как: проектная деятельность, практики управления сетевыми проектами, взаимодействие с вузами, новые возможности социального партнерства в дополнительного образования и сетевое взаимодействие были приглашены эксперты различных учреждений Петербурга, Москвы и Орла.

Наше учреждение на мероприятии представляла педагог-организатор Сысоева Оксана Павловна, ставшая спикером УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ГОСТИНОЙ «Сетевое и межведомственное взаимодействие: точки пересечения интересов» с темой доклада «Один в поле не воин, или Практика управления сетевыми проектами».

В докладе был представлен опыт организации и работы сообщества образовательных организаций — сетевых партнеров, объединенных в поиске новых способов организации взаимодействия детей, педагогов, семей с целью патриотического воспитания и формирования гражданских ценностей у подрастающего поколения — Сетевого сообщества #ПедагогиПатриоты


Поздравляем с призовым местом Лауреата в конкурсе профессионального мастерства «Лидеры образования — 2023» педагога-организатора, куратора сетевого сообщества #ПедагогиПатриоты Сысоеву Оксану Павловну! Конкурс проходил в несколько этапов:

  • дискуссионный клуб
  • защита концепции развития образовательного учреждения
  • создание инновационного проекта и защита его в командах
  • самопрезентация
  • пресс-конференция

«Педагогический бал» — торжественное мероприятие, на котором чествовали победителей и призеров состоялся 13.02.2024


12 ноября 17 учащихся из объединений ГБУ ДО ДООЦ «ЦГПВиБЖ» под руководством педагога дополнительного образования Пискуна Павла Николаевича приняли участие в Фестивале Боевых Искусств и Восточных боевых единоборств «Своих не бросаем». Мероприятие проходило в МБУ «Всеволожская Спортивная Школа Олимпийского Резерва» поселка им. Морозова Ленинградской области и состоялось в честь Дня Народного Единства, Героев России и Героев СВО. Фестиваль проводился согласно правил видов спорта и Федераций спортивных единоборств и объединил более 600 спортсменов.

Все наши мальчики и девочки заняли призовые места:

5 первых мест,

4 вторых места,

8 третьих мест

Спешим поделиться с вами замечательной новостью, что 21 октября в музейно-выставочном центре «Россия — моя история», в рамках XIII Ежегодной акции памяти павших воинов России «Дни Белых Журавлей», состоялась церемония награждения лауреатов VIII региональной молодёжной премии в сфере гражданско-патриотического воспитания. Наше учреждение вошло в число лауреатов в номинации «Никто не забыт! Ничто не забыто!» за подготовку и реализацию мероприятий, направленных на увековечивание памяти о погибших героях Отечества. Выражаем благодарность всем, кто принимает участие в мероприятиях , которые мы проводим, всем, кто поддерживает повышение уровня патриотического воспитания подрастающего поколения не только в нашем Красносельском районе, но и в Санкт-Петербурге в целом!!!

Региональные соревнования «XV Слёт дружин юных пожарных Санкт-Петербурга» 2023 (10.10.2023)
В упорной борьбе с соперниками команды ГБОУ СОШ 262 и «ЦГПВиБЖ» получили заслуженные награды!
Команда ГБОУ СОШ 262 — 2 место на этапе «Пожарный боулинг»
Команда «ЦГПВиБЖ» — 3 место на этапе «Азбука пожарной безопасности» и
3 место в личном зачёте Леготина Станислава на этапе «Надевание БОП»
Поздравляем ребят с отличными результатами и благодарим руководителей за подготовку команд. Фотоальбом соревнований по ссылке , видеоролики соревнований

6 октября на базе ДОЛ «Солнечный», состоялось открытие Региональных соревнований «Слёт дружин юных пожарных Санкт-Петербурга».

Команды «ЦГПВиБЖ» и ГБОУ СОШ 262 под руководством Ашигалиева А.С. и Денисовой М.А. настроены только на победу!
Лагерь встретил нас замечательной погодой! Солнышко радовало и прибавляло силы всем участникам Слёта.
Сегодня вечером у первой возрастной группы тренировка по прокладке магистральной линии, а у ребят второй возрастной группы уже пройдет один из этапов соревнований — «Азбука пожарной безопасности».
Держим за команду кулачки и желаем им удачи! Ссылка на альбом

Сводная команда обучающихся ГБУ ДО ДООЦ «ЦГПВиБЖ» приняла участие в Региональном финале Всероссийских соревнований «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга, проводимых ГБНОУ ДООТЦ Санкт-Петербурга «Балтийский берег» на базе ДОЛ «Солнечный» Поздравляем наших победителей и желаем только побед!(27.09.2023)

XIV Региональные соревнования «Слёт дружин юных пожарных Санкт-Петербурга» (16.09.2022)

Все команды, прибывшие на Слёт, были прекрасно подготовлены, что было отмечено организаторами соревнований на торжественном награждении. Команды Красносельского района с честью выдержали испытания и показали истинно командную работу.

1 место этап «Азбука безопасности» — I возрастная группа
3 место этап «Азбука безопасности» — II возрастная группа
1 место на этапе » Надевание БОП. Вязание узла» — I возрастная группа
1 место в соревнованиях по Европейской системе CTIF — I возрастная группа

Поздравляем команды и руководителей с такими прекрасными результатами!
Ссылка на альбом с фотографиями: https://vk.com/album-141007323_289189690

27-й региональный финал соревнований «Школа безопасности» (11.09.2022)

От Красносельского района были подготовлены 2 команды. Команду старшей возрастной группы представлял ГБУ ДО ДООЦ «ЦГПВиБЖ», команду средней возрастной группы — ГБОУ СОШ N 285 Красносельского района.
Обе команды выступили достаточно успешно. Старшая стала 4-ой в общем зачёте. Средняя — взяла 3-е место! Что в последние годы нашему району не удавалось.

В отдельных видах командами взяты призовые места:
2 возрастная группа (13-14 лет) — 2 место «Визитная карточка», 3 место «Ориентирование», 1 место «Туристская полоса препятствий», 1 место «Надевание и снятие ОЗК»;
3 возрастная группа (15-17 лет) — 3 место «Ориентирование», 3 место «Туристская полоса препятствий», 2 место «Первая помощь».

Благодарности педагогам Центра (24.02.2022)

Начальник управления ОНДПР Красносельского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу Налимов Алексей Евгеньевич вручил грамоты за активное сотрудничество в подготовке и проведении районных конкурсов, пропагандирующих работу МЧС и пожарных, среди обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Красносельского района нашим педагогам-организаторам ГБУ ДО ДООЦ «ЦГПВиБЖ»: Денисовой Марине Анатольевне, Пискуновой Марьяне и Корниловой Наталье Евгеньевне

ИТОГИ ГОРОДСКОГО СЛЕТА ДРУЖИН ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ (2019)

Сводная команда ГБУ ДО ДООЦ «ЦГПВиБЖ» и ГБОУ СОШ № 262 Красносельского района Санкт-Петербурга, под руководством педагога дополнительного образования — Ашигалиева Александра Сансызбаевича, завоевали:

III место «Боевое развертывание от автоцистерны»
III место «Европейская программа CTIF»
III место «На страже пожарной безопасности»

ИТОГИ ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «Я – защитник Отечества» (юнармейское ГТО)

Команда ГБУ ДО ДООЦ «ЦГПВиБЖ», под руководством педагога дополнительного образования Кузнецова Алексея Вячеславовича, завоевали:

III место в командном зачете по испытанию «Стрельба из пневматической винтовки»

I место в личном зачете по стрельбе из девушек завоевала участница нашей команды — Волгунова Анастасия