НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

Уважаемые родители!

Органы прокуратуры Санкт-Петербурга ежегодно информируют жителей города о необходимости усиления контроля со стороны родителей за своими малолетними детьми в связи с трагическими происшествиями, связанными с падением детей дошкольного возраста из окон жилых домов, особенно с наступлением теплого времени года, однако, ситуация не меняется к лучшему.

Как правило, падения происходили в момент отсутствия контроля взрослых, когда дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки стоящие рядом с окном предметы мебели и опирались на противомоскитную сетку, выпадая из окна вместе с ней.

Статьей 125 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры
к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

Уважаемые родители!

В летний период времени обращаемся к Вам с настоятельным требованием не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами даже на короткий срок, поскольку это может привести к трагическим последствиям.

Памятка для родителей

Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения

29 августа 2018 года состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильевой с родителями школьников.

Эта традиционная встреча в преддверии нового учебного года, пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямым включением из разных регионов страны!

Любой желающий уже сейчас через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view/ может направить свой вопрос Министру!

Вопросы и обращения также можно задать через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях (Министерство просвещения Вконтакте: https://vk.com/minprosvet).

 

СПОРТИВНЫЙ ПЕШИЙ ПОХОД ЗАВЕРШЕН

В период с 29 июня по 11 июля 2018 года, под руководством педагога дополнительного образования ГБУ ДО ДООЦ «ЦГПВиБЖ» — Бойцова Олега Сергеевича, был организован спортивный пеший поход первой категории сложности. Маршрут похода проходил по Мурманской области, Сейдозеро (Ловозерские тундры)

📷 Фотоальбом, посвященный походу: https://vk.com/album-141007323_257263476
🎬 Видео-альбом: https://vk.com/videos-141007323?section=album_6

Администрация Красносельского района предостерегает жителей от купания в водных объектах, расположенных на территории района

Единственным городским пляжем в Санкт-Петербурге с разрешенным использованием для купания вплоть до 2016 года был городской пляж озера Безымянное в городе Красное Село. Но уже второй год подряд  выездной комиссией по проверке территории рекреационной зоны, используемой в качестве городского пляжа озера Безымянное в городе Красное Село к летнему купальному сезону пляж не рекомендован для купания и допускается к использованию в качестве солярия из-за несоответствия воды озера требованиям СанПиН по микробиологическим показателям.

Читать далее Администрация Красносельского района предостерегает жителей от купания в водных объектах, расположенных на территории района