22 июня — День памяти и скорби

Нацистская Германия 81 год назад Ранним утром 22 июня 1941 года фашистская Германия начала войну против Советского Союза. Были нанесены массированные авиационные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам. В результате боевых действий трагически погибли миллионы граждан.

Тяжелая кровопролитная война продлилась 1418 дней и завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Советские солдаты освободили от немецко-фашистских войск оккупированные территории Советского Союза, а также Австрию, Болгарию, Венгрию, Норвегию, Польшу, Румынию, Чехословакию и Югославию.

В честь Дня памяти и скорби наши воспитанники приняли участие во Всероссийском сетевом поэтическом марафоне «Читают дети о войне»? в рамках Network-проекта «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА…?»

В День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в этой жесткой войне, перед нашими дорогими ветеранами, принесшими нам Победу! Мы будем помнить об этом всегда!