Акция «Медаль моей памяти» продлена до 17 мая 2021 года

Акция «Медаль моей памяти» стартовала по инициативе Комитета по информатизации и связи и Архивного комитета Санкт-Петербурга 27 января 2021 года и была поддержана Губернатором Санкт-Петербурга Бегловым А.Д.

Изначально планировалось завершить проект 31 марта 2021 года, но из-за высокого интереса горожан и большого количества поступивших писем, а также активной поддержки акции в соцсетях и петербургских СМИ было решено продлить сбор историй до 17 мая 2021 года.

С момента старта акции петербуржцы прислали уже более 100 уникальных историй о защитниках Северной столицы, которые ежедневно публикуются на официальной странице проекта в ВКонтакте: https://vk.com/mymemory_medal. Таким образом, проект действительно позволяет сохранить и увековечить память о подвиге гражданского населения Ленинграда в период Великой Отечественной войны.

Также за это время выпущено видео, посвященное истории медали «За оборону Ленинграда», которое собрало десятки тысяч просмотров на различных площадках. В ближайшем будущем в рамках Акции «Медаль моей памяти» будут опубликована серия видеосюжетов о героях блокадного Ленинграда. О своих героях расскажут петербуржцы и дети блокадного Ленинграда.

Авторы самых подробных и интересных рассказов станут участниками видеосюжетов, где об их родственниках смогут узнать тысячи человек.

С помощью информационного ресурса «Медаль «За оборону Ленинграда»» (https://medal.spbarchives.ru) все желающие до 17 мая 2021 года могут поделиться историями о своих близких героях-защитниках, которые были награждены медалью «За оборону Ленинграда».

Для этого нужно найти карточку своего родственника на портале https://medal.spbarchives.ru, после написать рассказ и отправить его на почту medal@spbarchives.ru вместе с фотографией, либо прислать информацию сообщением в официальную группу ВКонтакте: https://vk.com/mymemory_medal.

Кроме этого, в рамках акции Комитетом по информатизации и связи запущено приложение (https://vk.com/app7643740), с помощью которого можно рассказать о своем герое-защитнике, сделав репост на своей личной странице ВКонтакте.

#МедальМоейПамяти #МедальЗаОборонуЛенинграда #MedalSpb #СловоПобедителя