🌟 Военно-патриотическая акция «Мы в ответе за мир на планете»

Информация только для перечисленных общеобразовательных учреждений (номера образовательных учреждений, участвующих в акции № 200, 247, 271, 291, 293, 369, 375, 394, 509, 546, 547, 548, 549, 568, 590, ШЭиП)

Для сведения и использования в работе для общеобразовательных учреждений, участвующих в патриотическом фестивале, посвященного 74 годовщине Курской битвы, «Мы в ответе за мир на планете» в прикр.файле размещены материалы по мероприятию (программа и положение)

1. Положение о патриотическом фестивале
  2. Программа. Военно патриотическая акция Поезд памяти

🔥 Оперативная информация о пожароопасной обстановке

С начала 2017 года на территории Красносельского района произошло 73 пожара, на которых пострадало 6 человек.

Основная причина пожаров – это неосторожное обращение с огнем, и в частности от непотушенных сигарет, а также по вине неисправного электрооборудования. Анализируя причины пожаров, нетрудно заметить, что огонь нередко вспыхивает по вине людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, которые часто сами и становятся жертвами. Очень часто беззащитными перед огнем оказываются дети и пожилые люди.

Пожар – это, конечно бедствие, но не стихийное. И даже в случаях, когда загорается электропроводка или бытовая техника, косвенно виноват человек, который не всегда бывает достаточно внимательным и предусмотрительным.

Поэтому, во избежание беды:
— не оставляйте без присмотра утюги, телевизоры и другие электроприборы;
— будьте осторожны в обращении с горючими жидкостями;
— следите за состоянием электропроводки;
— научите детей обращаться с огнем, в противном случае надежно прячьте от них спички и зажигалки;
— а самое главное — никогда не курите в постели.

Соблюдая эти элементарные правила безопасности, вы убережете от беды себя и своих близких!  В случае возникновения пожара звоните: 01 с городских или 112 с мобильных телефонов

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района, Пожарно-спасательный отряд Красносельского района