В Санкт-Петербурге прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьных дружин юных пожарных

20 марта в Санкт-Петербурге завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений города.

Соревнования проходили на базе крытого учебно-тренировочного спортивного комплекса (ул. Фучика, дом 10/2).

В них приняли участие 33 команды из разных школ и районов, в состав которых вошли юноши и девушки младшей и средней возрастных групп.

В течение двух дней школьникам предстояло продемонстрировать свои навыки и ловкость в преодолении 100-метровой полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной пожарной башни.

Такие мероприятия входят в программу по пропаганде пожарно-спасательного дела. Основная цель соревнований — популяризация и развитие детско-юношеского пожарно- прикладного  спорта, а также повышение физической подготовки и пожарно-технического мастерства юных пожарных и выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной юношеской команды Санкт-Петербурга.

Команда Пожарно-спасательного отряда Красносельского района из средней образовательной школы № 217 приняла участие в этих соревнованиях. Ребята достойно прошли все этапы и  показали очень не плохой результат.

Желаем им дальнейших спортивных достижений и побед!

ПСО Красносельского района

Управление по Красносельскому району ГУ МЧС РФ по СПб