Участие в XIV Петербургском международном образовательном форуме

Вчера, 27 марта, сотрудники нашего учреждения приняли участие в Интерактивном марафоне решений «Дополнительное образование — уникальное пространство синергии», который проходил в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума на площадке Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

💥💥Программа марафона была весьма насыщенной и включала в себя пленарное заседание, мастер-классы, выставки, презентацию лучших практик и эффективных решений.

Марафон посетило более 800 человек из 13 регионов: специалисты органов управления образованием, представители науки, руководители образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, методисты и педагоги.

💥💥 Особый интерес руководителей образовательных организаций вызвала управленческая гостиная по теме «Сетевое и межведомственное взаимодействие: точки пересечения интересов». Для обсуждения таких актуальных вопросов, как: проектная деятельность, практики управления сетевыми проектами, взаимодействие с вузами, новые возможности социального партнерства в дополнительного образования и сетевое взаимодействие были приглашены эксперты различных учреждений Петербурга, Москвы и Орла.

💥💥Наше учреждение на мероприятии представляла педагог-организатор Сысоева Оксана Павловна, ставшая спикером УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ГОСТИНОЙ «Сетевое и межведомственное взаимодействие: точки пересечения интересов» с темой доклада «Один в поле не воин, или Практика управления сетевыми проектами».

💥💥В докладе был представлен опыт организации и работы сообщества образовательных организаций — сетевых партнеров, объединенных в поиске новых способов организации взаимодействия детей, педагогов, семей с целью патриотического воспитания и формирования гражданских ценностей у подрастающего поколения — Сетевого сообщества #ПедагогиПатриоты